Sostienen que «es una estafa» el precio que pagan los consumidores por la leche.
El productor recibe entre 9 y 10 pesos por litro de leche, pero el costo para producir cada litro es de 12 pesos. En las góndolas de los hipermercados el precio de un sachet supera los 40 pesos. El precio de un sachet de leche cuesta entre 38 y 48 pesos en las góndolas de […]
Sostienen que «es una estafa» el precio que pagan los consumidores por la leche. Leer más »